Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.07.2020, 01:24

Социальный педагог - Ломова Оксана Вячеславовна

Социально-педагогическая работа в школе строиться на системе взаимодействия семьи и школы. Является способом повышения эффективности воспитательного потенциала школы, в профилактике возникновения проблемных ситуаций в жизни ребенка, в создании психологического комфорта и безопасности для детей в школе, семье;в организации социально-бытовой помощи направленной на содействие в улучшении бытовых условий жизни детей, проживающих в семьях группы риска,приемных и опекаемых детях.

Положение о работе социального педагога

Положение о Совете по профилактике правонарушений

Положение о постановке и снятии с ВШУ

Анализ социально-профилактической работы  за 2019-2020 учебный год

План работы социального педагога на 2019-2020 учебный год

План работы по профилактике правонарушений 2019-2020 учебный год

План работы Совета по профилактике правонарушений 2019-2020 учебный год (Приказ о составе Совета профилактике)

План работы по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании на 2019-2020 учебный год

План  мероприятий по предупреждению уклонений на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по профилактике употребления ПАВ на 2019-2020 учебный год

План мероприятий по предупреждению суицидального поведения на 2019-2020 учебный год

План работы социального педагога с учащимися с ОВЗ на 2019-2020 учебный год

Совместный план работы ОО и ПДН на 2019-2020 учебный год

Информация об итогах проведения комплексной межведомственной операции "Подросток"

Отчёт по акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Программа "Семья и школа"

Адаптация обучающихся 1 класса

Адаптация обучающихся 5 класса

Адаптация обучающихся 10 класса

СОВЕТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА РОДИТЕЛЯМ.
Уважаемые родители!

Чаще показывайте детям, как сильно вы их любите несмотря ни на что. Как можно больше времени проводите вместе со своими детьми, демонстрируйте им, что вы считает важным все то, что они делают. Разговаривайте с ними об их интересах, школе, спорте, друзьях и т.д.
Не используйте в общении с детьми такие фразы: «Поймешь, когда вырастешь…» или «Ты еще мал, чтобы рассуждать об этом». В отношении с детьми четко определяйте границы, но допускайте некоторую свободу в установленных границах, в рамках правил… Будьте хорошим примером для своих детей. Развивайте в них терпимость к окружающим.
Помогайте детям ставить реальные цели, чтобы они могли достичь их. Оказывайте своим детям поддержку в различных ситуациях. Научите их рационально распределять свое время. Делитесь с ними своим жизненным опытом, рассказывайте детям историю семьи, чтобы они чувствовали принадлежность к ней.
Обсуждайте возникшую проблему без обвинений в адрес ребенка, в этом случае он не почувствует давления с вашей стороны и с большей вероятностью согласится искать ее адекватное решение. Избегайте оскорбительных фраз, унижающих ребенка, это не усиливает вашу позицию, но демонстрирует ваше бессилие. Любите своего ребенка, ибо родительская любовь решает множество проблем.

Линия помощи
  • Персональные данные