Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 14:33

Всероссийская Олимпиада школьников

• Порядок регистрации обучающихся на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (СКАЧАТЬ);

• Памятка участника олимпиады (права и обязанности в соответствии порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников) (СКАЧАТЬ);

• Этапы, календарь проведения Всероссийской олимпиады школьников (сроки и место проведения по каждому общеобразовательному предмету)

Даты проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам:

17.10.2017 г. - физика, химия, обществознание, немецкий язык;

18.10.2017 г. - математика, биология, история, ОБЖ, французский язык;

19.10.2017 г. - информатика и ИКТ, география, литература, английский язык;

23.10.2017 г. - астрономия, экология, право, физическая культура;

24.10.2017 г. - экономика, технология, русский язык, искусство (МХК).

Состав школьного жюри:

Ящухина Марина Викторовна - зам. директора по НМР, руководитель ШМО естественно- научного цикла

Перевалова Ольга Васильевна - руководитель ШМО гуманитарного цикла

Ломова О.В. - учитель химии и биологии

Скирта Елена Тимофеевна - учитель истории и обществознания, зам. директора по ВР

Статус диплома победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Результаты победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников признаются образовательными учреждениями как результаты государственной итоговой аттестации по соответствующим предметам. В аттестат по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, выставляется отметка «отлично». ЕГЭ по предмету олимпиады, даже если один из обязательных — русский язык или математика — сдавать не обязательно.

Победители и призеры получают диплом государственного образца, в котором указано название олимпиады по предмету. Он предъявляется в вузе при подаче документов для подтверждения своих льгот.

Победители и призеры олимпиад имеют право:

• Быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады;
  • Быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приемной комиссией образовательного учреждения;
  • Быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады».

Высшее учебное заведение самостоятельно решает, на какой именно факультет или специальность принять абитуриента-олимпийца. Вузы, которые принимают студентов по результатам олимпиад школьников, должны особо отслеживать их успеваемость во время первого семестра и зимней сессии. Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными. Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады: принимаются без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Информация о результатах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Список педагогов, ответственных за подготовку школьников к участию во всероссийской олимпиаде в 2017-2018 учебном году

«  Май 2018  »