Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 14:40

Главная » 2018 » Май » 7 » Акция «Добрые дела во имя Победы»
Акция «Добрые дела во имя Победы»

Патриотическая акция «Добрые дела во имя Победы» началась с формирования команды участников. Среди учащихся 5-11 классов были выбраны ребята, желающие принимать участие в акции, которые и сформировали команду.

Список детей

1. Погонец Арина – 5 класс
  2. Платонова Светлана – 6 класс
  3. Кадырбаева Анна – 6 класс
  4. Кадырбаева Ольга – 6 класс
  5. Сахабиева Елизавета – 6 класс
  6. Ефремова Екатерина – 7 класс
  7. Музыченко Вероника – 7 класс
  8. Гарифуллин Егор – 7 класс
  9. Куракбаева Амина – 9 класс
  10. Шукумова Данна – 9 класс
  11. Ткаченко Данил – 9 класс
  12. Сакалов Абдыгали – 9 класс
  13. Маключенко Юлия – 10 класс
  14. Куракбаева Камилла – 10 класс

Старшие ребята взяли на себя организацию работы по изготовлению подарков. Они сразу распределили между собой обязанности:

Этапы

Действия

Ответственные лица

1 этап

Сбор информации о проживающих на территории Новониколаевского поссовета ветеранах ВОВ, тружениках тыла, воинов-интернационалистах и участниках боевых действий в Афганистане, Чеченской республике

2 этап

Изготовление поздравительных открыток

Погонец А.

Ефремова Е.

Музыченко В.

Ткаченко Д.

Сакалов А.

3 этап

Подборка поздравительных стихотворений в соответствии с тематикой акции

4 этап

Подписывание открыток

5 этап

Распределение между участниками акции адресов для поздравления

6 этап

Вручение поздравительных открыток

Ефремова Екатерина

Музыченко Вероника

Гарифуллин Егор

Ткаченко Д.

Сакалов А.

7 этап

Составление отчета

Куракбаева К.

На первом этапе ребята отправились в администрацию Новониколаевского поселкового совета, чтобы собрать информацию о проживающих на территории села ветеранах ВОВ, тружениках тыла, воинах-интернационалистах и участниках боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

Ребят встретила специалист УФМС Денисова Наталья Анатольевна. Она предоставила ребятам списки, проживающих на территории Новониколаевской сельской администрации тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны, а также список участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

Труженики тыла

1. Любарский Дмитрий Федосеевич – 1928
  2. Бугай Василий Петрович – 1932

Вдова ветерана

1. Салеева Сабида Байрамовна – 1923

Дети войны

1. Любарская Раиса Егоровна – 1938
  2. Агафонова Валентина Николаевна – 1940
  3. Ефремова Раиса Николаевна - 1940

Ветераны боевых действий в Афганистане

1. Глущенко Сергей Викторович – 1965
  2. Каракоцкий Алексей Павлович – 1967
  3. Музыченко Александр Кузмич – 1966

Ветераны боевых действий в Чеченской республике

1. Ишмаев Андрей Иванович
  2. Гульбис Константин Генадьвич

Далее ребята приступили к выполнению поздравительных открыток. Для этого они нашли придумали свои интересные композиции.

В то время как одна часть детей работала над открытками, другие ребята подбирали поздравительные стихотворения в соответствии с тематикой акции и писали их на готовых открытках.

Затем адреса и фамилии тружеников тыла и ветеранов боевых действий были распределены между участниками акции. Ребята разошлись с поздравлениями.

После окончания работы ребята поделились впечатлениями от того, что они сделали:

С. Платонова, Л. Сахабиева, ученицы 6 класса: «Мы ходили в администрацию сельского совета за списками тружеников тыла нашего села и ветеранов боевых действий. Каждый год пожилых людей, живших в годы войны становится все меньше. Мы будем беречь память о страшных годах».

Платонова С.: «Я поздравляла свою бабушку. А когда вручала ей, увидела слезы на глазах. Дети войны еще помнят трудности военного времени, им больно вспоминать эти годы».

Ю. Маключенко, ученица 10 класса: «Я очень горда тем, что приняла участие в такой нужной акции. У нас в селе Новочеркасское уже давно нет ветеранов войны, и тружеников тыла осталось очень мало. Хочется, чтобы эти люди почувствовали, что их не забыли».

Е.Ефремова, В.Музыченко, ученицы 7 класса: «Очень важно накануне 9 мая подарить людям, которые жили в военные годы частицу тепла. Мы дети обязаны хранить память о войне».

Сакалов А., Ткаченко Д., ученики 9 класса: «Мы живем в с.Писаревка. У нас всего две бабушки, которых можно отнести к труженикам тыла. В годы войны они были маленькими, но старались помогать взрослым. Тем самым приближая великий День Победы».

Просмотров: 21 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »