Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 20:41

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Антинаркотический месячник
Антинаркотический месячник

С 13 по 24 ноября текущего года на территории Оренбургской области проводилась Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», с 13 по 22 ноября 2017 года на территории Оренбургской области проводился 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», организовано участие в мероприятиях Месячника по профилактике наркомании.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы была проведена следующая работа:

1. Доведены до сведения обучающихся и их родителей номера телефонов доверия 88002000122 (для детей и подростков) и 8 3532 40-15-15 (для взрослых).
  2. Внеурочная деятельность включает:

- Часы общения (100% охват обучающихся)

- Проектная деятельность (91%)

- Спортивные кружки и секции.

В классных коллективах проведены часы общения по проблемам нравственного выбора ценностных представлений о морали, об основных понятиях этики: «Ценности жизни», «Я и Закон», «О здоровой и радостной жизни», «Почему спортсмены ведут здоровый образ жизни», «Основные симптомы проявления стресса», «Терроризм как социальное зло», «Не поддавайся плохому влиянию», «Занятие-практикум по повышению самооценки»

1. Проведены тематические инструктажи с педагогическим коллективом о последовательности первичного выявления и сопровождения обучающихся группы риска по суицидальному поведению с использованием методических рекомендаций по профилактике аутоагрессивного поведения детей и подростков в образовательном учреждении «Как спасти своих детей», методического пособия «Организация работы по профилактике суицида в образовательной среде» И.С. Якиманской. Так же были использован информационный сборник «Информационная безопасность. Интернет- польза или вред» О.Г.Ковыльской.
  2. Проведена информационно разъяснительная работа с родителями, которая проходила в формате родительского всеобуча, родительских собраний, бесед, консультаций.
  3. В тематическом анкетировании обучающихся «Профилактика экстремистских настроений» приняли участие 43 обучающихся 8-11 классов. Опрос показал, что среди подростков нет факторов развития экстремистских настроений, а также нет «групп риска» среди обучающихся по признаку «участвующие в деятельности неформальных объединений и организаций антиобщественной направленности».

Просмотров: 93 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »