Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 14:41

Главная » 2018 » Март » 12 » Мое Оренбуржье
Мое Оренбуржье

1 сентября 2017 года в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко» для обучающихся 1 – 4 классов стартовал курс «Моё Оренбуржье». Программа этого курса предусматривает знакомство обучающихся с историей своей малой родины и её замечательными людьми. Кроме того, запланированы ознакомительные экскурсии.

Так, например, во время изучения темы «Моя малая Родина» в 3 классе была проведена экскурсия на социальные объекты села: почтовое отделение связи и Центр досуга. В ходе этой экскурсии ребята определили высокую значимость данных объектов для жителей села, побеседовали со старожилами, познакомились с улицами села, узнали историю происхождения названия с. Новониколаевка. Никого не оставили равнодушными живописные красоты осенней природы. Ребята с радостью делали фотоснимки на улицах села.

По теме «Люби и знай свой край родной» ребята собрали фотоматериалы о своём селе и представили их в общей презентации «Моё родное село».

В рамках изучения темы «Мой край Оренбургский» обучающиеся с учителем посетили школьный краеведческий музей, в котором познакомились с материалом по теме «Государственная символика России», систематизировали знания о президенте России В.В.Путине, о государственном флаге, гербе и гимне Российской Федерации. Также узнали много интересного о символике Оренбургской области и её губернаторе Ю.А.Берге. После посещения музея была проведена викторина о родном крае, в ходе которой ребята закрепили свои знания по данной теме. После экскурсии ребята охотно делились впечатлениями и сделали вывод, что главный результат экскурсий— не только масса фотографий и положительных эмоций, но и новые знания о родном Оренбургском крае!

Просмотров: 45 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »