Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 07:22

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Мое Оренбуржье
Мое Оренбуржье

19.11.2018г. в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко»

по курсу внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» прошло занятие в 3 классе на тему « Памятники природы региона».

Цель: воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование экологической культуры.

Оренбургская область, природа которой впечатляет своей красотой, считается одним из лучших мест в России для тихого семейного отдыха. Уникальные памятники, высокие горы, необычные скалы, озера, боры – все это главные достопримечательности края. Государственный заповедник Оренбургская область, природа которой славится красивейшими ландшафтами, водоемами и уникальными представителями флоры и фауны, является излюбленным местом для отдыха среди туристов многих стран Восточной Европы. В этом крае располагается несколько охраняемых территорий. Оренбургский государственный заповедник – самый большой резерват в степных областях Южного Урала и Заволжья. В состав охраняемой территории входит 4 участка.

Учащиеся 3 класса отправились в виртуальное путешествие, просматривали видео ролики, презентацию о памятниках природы. После просмотра материала ребята охотно делились впечатлениями, новыми знаниями о природе родного края и сделали вывод, что каждый путешественник хотя бы раз в жизни должен увидеть чудеса природы в Оренбургской области!

Просмотров: 11 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »