Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 21:38

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » На портале Госуслуги можно узнать результаты ЕГЭ
На портале Госуслуги можно узнать результаты ЕГЭ

Вопрос о том, чтобы выпускники узнавали баллы за ЕГЭ на портале госуслуг, прорабатывается Рособрнадзором совместно с Минкомсвязи. Узнать результаты Единого госэкзамена можно будет на портале госуслуг только после авторизации. При этом выпускник сможет узнать итоги госэкзамена при личном визите в школу. Доступ будет осуществляться через ЕСИА. Единая система идентификации и авторизации (ЕСИА) с сайта госуслуг позволяет гражданину заходить на порталы разных ведомств с одним и тем же логином и паролем и получать там необходимые данные и услуги. При этом вся персональная информация о пользователе хранится в единой базе данных. Школьники могли увидеть свои результаты ЕГЭ на портале госуслуг уже в июне 2017 года. Такая услуга доступна зарегистрированным пользователям. Для этого потребуется войти на портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. В заявке необходимо обратить внимание на корректность данных: имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона. Или можно ввести код регистрации ЕГЭ. Будет доступна общая информация по всем экзаменам, а также подробная по каждому из них. Централизованного предоставления школьникам доступа к порталу госуслуг пока не планируется.

Ссылка на материалы для регистрации на портале госуслуг

Ссылка на госуслугу "Предоставление информации о ЕГЭ"

Просмотров: 73 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »